Добрый день! Сегодня позвонила моя мама и сказала, что обнаружила, что у нее кал черного...

Добрый день! Сегодня позвонила моя мама и сказала, что обнаружила, что у нее кал черного цвета, похожий на деготь. Никаких болей, слабости нет. Немного снижение аппетита и тревожность. Симптомы длятся уже 3 дня. Так как она живет в деревне, в город на обследование сможет приехать не раньше, чем через 3 дня. Я очень волнуюсь, чем это может грозить?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Такой кал называется мелена. Его появление связано с наличием в кале крови и бывает при желудочно-кишечных кровотечениях. К сожалению, это экстренная ситуация, которая не может ждать 3 дня. Профиль специалистов: терапевт, гастроэнтеролог, гепатолог (печень); в крайних случаях – хирург, онколог.
Д-р И.Марков
827
Саражин Константин Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Подозрение на желудочно - кишечное кровотечение. Нужна срочная госпитализация и осмотр хирурга!!!!!!!!!!!!!!!!! Если диагноз верен - 3 дня могут быть фатальными.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.