Наталья | 2018-03-02 18:08:30

Прививки

Добрый день. Моей дочке 1месяц,нам скоро делать прививку.Подскажите пожалуйста, нужно ли перед прививкой сдавать анализ крови и мочи и если нужно какие именно? (общий анализ крови и мочи или есть какие то особенные перед прививкой)

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день. Перед прививкой анализы не обязательны, таких требований нет ни в инструкциях к вакцине, ни в украинских протоколах или международных рекомендациях по вакцинации.