Зарина | 2018-03-02 21:38:47

Инсулинорезистентность

Добрый вечер. Была на приёме у эндокринолога после сдачи анализов. Оказалось, что мой индекс инсулинорезистентности 4,43 при норме до 2,7. Врач назначил приём препарата Глюкофаж Лонг, но про дозировку почему-то ничего не сказал! Побочные действия препарата меня пугают, могли бы Вы сориентировать по дозировке и сроку приёма лекарства?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Если сахар крови натощак у Вас не повышен, начальный прием Глюкофажа Лонг составляет 500 мг/сутки.