Галина | 2018-03-03 13:12:06

Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Добрый день! Год назад мне поставили диагноз ВСД и остеохондроз шейного отдела позвоночника ,ходьба по врачами , массажей и кучи принятых препаратов пока результатов не дали . Делаю зарядку сильно болит шея при поворотах влево и вправо ,головные боли сильно достали , тело все трусит успокаительные не помогают, повышенное давление приводит к частим больничным сейчас пошло обострение . Прошу посоветуйте какие можно упражнения и как снять боль. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Зарядка вредна, если есть воспаление. а если есть боль, значит есть воспаление. Правильное лечение - это не медикаментозные методы. К тому же по специальным схемам. Массаж специальный (вакуумный, точечно сегментарный), иглы, травы. ЛФК и другие дополнительные мероприятия после проведенного лечения. Если Вы сделали всё, что я делаю своим пациентам и не выздоровели, то у Вас плохой специалист.