Татьяна | 2018-03-03 14:43:44

Головные боли

З 12 років мене мучають щомісячні головіні болі, а то і частіше. Раніше я могла вїх трохи стримувати ліками та народною медециною (чаї на травах), гарячий душ. Зараз мені 36 і тепер головний біль вже майже щодня, який може супроводжуватись тошнотою, а подейкуди і рвотою. Підскажіть яке портібно пройти обстеження для встановлення точного діагнозу і лікування?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Обследования - рентген шейного отдела позвоночника с наклонами на предмет нестабильности, листеза, ункоартроза. ЭЭГ - на предмет пароксизмальной активности, РЭГ - на предмет микроциркуляции головного мозга. Скорее всего Ваша картина выглядит так: в 12 лет или раньше были психоэмоциональные проблемы. их не устранили с психологом. Проблема могла перейти на подсознательный уровень. далее по мере прогрессирования подсознательной проблемы формировалась психогенная головная боль. она формировала вашу осанку - искривление шейноворотниковой зоны и спазмирование одноимённых мышц. в итоге у Вас мышечный спазм, психогенная боль, искривление позвоночника. если не устранить это правильно, а не симптомы снять, как Вы делали раньше, то через 10 лет появится стойкая энцефалопатия и ГБ. и так далее...