Здравствуйтепрокомментируйте пожалуйста результаты анализов на гормоны. Возможна ли здоровая беременность (планируем в ближайшем будующем)...

Здравствуйтепрокомментируйте пожалуйста результаты анализов на гормоны. Возможна ли здоровая беременность (планируем в ближайшем будующем) с такими показателями?7 день МЦпролактин - 55,6мМЕ/л (норма 70-640)лютеинизир.гормон - 3,6мМЕ/мл (норма: фолик.фаза 1,5-8,0 мМЕ/мл, фаза овуляц 5,0-24, лютеин.фаза 0,2 - 6,5)ФСГ - 6,5 МЕ/л (норма: фолик.фаза 2,3 - 10, пик овуляции 10-20, лютеин.фаза 1,7-8,4)Эстрадиол - 37 нмоль/л (норма: 7 дмц меньше 0,5 нмоль/л)Тестостерон - 17,9 пг/мл (норма: 0,3 -4 нмоль/л - почему-то разные ед.измерения указаны)14 день МЦпролактин - 375,3 нг/мл (норма: 1 -27 нг/мл)ЛГ - 6,8 мМЕ/млФСГ - 3,18МЕ/лЭстрадиол 196,1 нмоль/л (норма для 14 дн - 0,5 -1,2нмоль/л)Тестостерон 10,1 нмоль/л (норма 0,3-4)Анализы сдавались в период МЦ продолжтельностью в 32 дня.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Продолжайте спрашивать новым вопросом а не тут, если возникнут вопросы.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
С цифрами пролактина ничего не напутали?
С такими анализами возможность самостоятельно забеременеть практически отсутствует. Необходимо сделать МРТ головного мозга и с результатами идти к гинекологу-эндокринологу. И начните измерять базальную температуру.