Вита | 2018-03-04 12:44:23

Головные боли

Здравствуйте. Может Вы подскажите. Моего молодого человека на протяжении полугода очень мучают головные боли. Был момент, когда произошёл очень сильный стресс. Делали МРТ головного мозга - всё в порядке. Потом стало подпрыгивать давление. Обращались в поликлинику - поставили диагноз начальный остеохандроз. Местными неврологами был назначен недельный курс лечения антибиотиками + для понижения давления, т.к. спустя неделю оно стало повышаться. Эффект оказался кратковременным. При дальнейшем обращении - разводят руками - советуют начать заняться плаваньем и сбросить лишний вес. Мужчина высокого роста и крупного спортивного телосложения, вес всегда в пределах 100-110. Обратились к мануалу. Обращались ещё раньше лет 10 назад - произошло защемление нервов в области грудных позвоночника. После пары сеансов всё стало хорошо. Сейчас после нескольких процедур стало улучшаться самочувствие. Но постепенно эффект всё меньше радует. Чтобы становилось легче - мануалу приходилось давить на позвоночник так, чтобы был услышан хруст, тогда самочувствие более менее приходило в нормальное состояние. Сейчас головные боли опять начинают беспокоить. Работа сидячая, всегда занимался спортом для себя. Сейчас собираемся идти в платную клинику. Не знаем, где уже искать тот очаг боли и как бороться с ним. Может не там ищем?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. МРТ головы ни при чём, даже МРТ шейного отдела не покажет всей картины. нужен рентген с наклонами шеи. Мануалка ещё и ухудшила состояние. Это не сразу ощущается. В частной клинике всё тоже самое. Нужны травы, специальный массаж, иглы и др.