Наталья | 2018-03-04 23:05:58

Прошу помощи в расшифровке анализа крови моей мамы!

Доброго времени суток! Прошу Вас помочь в расшифровке анализа крови моей мамы! Ей 68 лет. Очень трудно ходить, она просто морально сдалась(. Решила,что у нее рак. Прошу дайте хоть какую-то надежду. По крови: Гематокрит 0.143 л/л;Гемоглобин 49 г/л;Эритроциты-1.36 млн/мкл,MCV (ср. объем эритр.)-106.0 фл;RDW (шир. распред. эритр)-25.5 %;MCH (ср. содер. Hb в эр.)-35.7 пг;МСHС (ср. конц. Hb в эр.)-338 г/л; Тромбоциты-258 тыс/мкл;лейкоциты-4.30 тыс/мкл;палочкоядерные нейтрофилы-1%;Сегментоядерные нейтрофилы-39%;нейтрофилы (общ.число)-40%;Лимфоциты-55%;Моноциты-3%;Эозинофилы-2%,Базофилы-0%;Нейтрофилы, абс.-1,72 тыс/мкл;Лимфоциты, абс.-2.37тыс/мкл; Моноциты, абс. -0.13 тыс/мкл;Эозинофилы, абс.-0.09 тыс/мкл;Базофилы, абс.-0.00 тыс/мкл;СОЭ (по Вестергрену)-37 мм/ч. Недавно перенесла ОРВИ, температура + сильный кашель. Очень много принимала деклофинака и других обезбаливающих. Заранее огромное спасибо! С большим уважением Наталья.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

У Вашей мамы выраженная анемия, изменения в формуле крови. Необходимо дообследование, т.е. необходим визит к гематологу (если нет гематолога, то к терапевту). О раке речь сейчас не идет. Валерий Вознюк.