Игорь | 2018-03-05 08:46:04

Странные приступы

Здравствуйте. В 2016-ом году, в начале появился странный и пугающий симптом. В Интернете мало про это, но это что-то вроде ауры сознания. Это когда на долю секунды происходит как бы отключение основного сознания и появляется что-то, неприятное чувство, вроде что-то вижу, но непонятно что, как-бы моё я уходит на второй план. Потом, после этого (этой секунды, не более) ощущается более частое сердцебиение и неприятные ощущения в животе, но не всегда и не долго. Все проходит, но становится страшно, что это такое? В 16-м году сдал полную биохимию крови, ничего не нарушено, сделал МРТ головы, тоже ничего, но приступы продолжались и продолжаются. Иногда возникают дома и на улице, внезапно и проходят, иногда не каждый день, иногда несколько раз в день. Связи с нагрузкой, стрессом, приемом пищи не наблюдается. В любой момент может случиться, после чего возникает волнительный вопрос: что это? Вопрос: Как Вы думаете, что это может быть? Как обследоваться, к какому врачу идти? Что это может быть по вашему, из Вашего опыта? Недавно сделал ЭЭГ, вроде все в пределах нормы. С уважением, Игорь.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Странные и пугающие симптомы - это невроз. Если на ЭЭГ всё в порядке, то это замечательно. но уже есть причина лечиться. пить седативные отвары, иглы, массаж - для устранения мышечных спазмов и нормализации психики. устранение переутомления.