Могут ли навредить плоду бактерии Streptococcus viridans (зеленящий стрептококк) и Streptococcus faecalis (Enterococcus faecalis...

Могут ли навредить плоду бактерии Streptococcus viridans (зеленящий стрептококк) и Streptococcus faecalis (Enterococcus faecalis ), которые находятся в горле в большом количестве? Беременность 16 недель. Бактерии обнаружили 3 недели назад? Какие нужно принимать меры?

Ответы врачей 3

Специалист
Нет, не могут. Показано промывание носа раствором пиобактериофага (утром и вечером – 10 дней) и полоскание горла раствором хлорофилипта.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если половой член был грязным (скажем его не мыли), или перед этим был анальный секс, а потом секс в рот, т.е. в горло, и вы тут же пошли сдавать анализы, то вполне возможно... Но их там не будет в большом количестве. Я уверена, что их там нет. Просто брали анализы грязными инструментами, или лаборант делал все с перепоя...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет. Это нормальная флора человеческого органи-ма. И я глубоко сомневаюсь, что в горле у вас обнаружили Streptococcus faecalis (Enterococcus faecalis ), так как это каловый микроорганизм... То есть, матерьял мог быть просто загрязнен...