zwaginsew | 2018-03-05 13:03:08

Выразковый колит

На модерации Добрый день! После прохождения всех соответствующих анализов, был поставлен такой диагноз! Неспецефичный выразковий колит поражэнием толстого кишечника, рецидивуючий тип перебiгу, ст. загострення. Ерозивный бульбодуоденит. Был назначен курс.Лактимак, Асакол, Реосорбiлакт, Глутаргин, 0.9/ натрию хлориду. Асакол 800, 1 капсула 3раза/д 6дней, Лактимак 1капс 3р/д. Панкреатин 8000 пр 1 т 3р/д во время еды 6 дней. Но перед всем этим было назначение Гастроинтеролога. Нольпаза 40мг×2р- 7д. 40мг×1р-7дн. Флемоксин 1.0×2р-14дн. Метронидазол0.5×3р-14дн. Де нол120мг1т×4р-4-6 недель.Тримспа200мг 1т×2-3р-7дн. Лациум 1саш×3р-10дн. При этом диета 4 . Диету придержываюсь и до сихпор! Всеравно нету чувства выздоровления, побаливает в левом боку, стул жыдкий в перемешку с кашкой, бывает и с кровью. Ужэ не знаю к кому обратится. Можэт вы подскажете курс лечения! С уважением

Ответы врачей 2

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Обратитесь в Украинский центр колопроктологии. Ищите ответ на proctolog.net.ua или на kosenko.org
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте. Лечение язвенного колита абсолютно не адекватно ситуации ни в плане доз препаратов, ни длительности их приема. Обратитесь к проктологу или гастроэнтерологу, который имеет опыт лечения воспалительных заболеваний кишечника.