Роман | 2018-03-05 16:02:07

Непонятные ощущения в руке и шеи

Месяц назад был очень напряженный период в работе, много ночных смен, недосыпания и волнений. Началось несколько дней с напряжения шейного отдела, возможно мышц, хотя есть небольшие грыжи в несколько миллиметров в шейных и грудных отделах, при повороте головы в стороны и вверх вниз были небольшие болевые ощущения. В один день свело два пальца(мизинец и безымянный), чувствую изредка небольшое жжение, видимо по ходу нерва по руке, до подмышки и слева от груди, местами,там же наблюдаются иногда поддергивания. Шейный отдел сзади как будто заложен, болей нет, но при нажатии на вышцы шеи в глубине есть болевые ощущения. До этого долго болел тонзилитом. Занимаюсь спортом, часто хожу в тренажерный зал

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. В чём вопрос?