Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли благополучно родить ребенка при наличии вирусов Эбштенбарра, Цитомегалувируса, Герпеса...

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли благополучно родить ребенка при наличии вирусов Эбштенбарра, Цитомегалувируса, Герпеса нескольких видов в возрасте 33 года. Предыдущая беременность, год назад, была неудачной. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Можно, если все эти вирусы будут оставаться во время следующей беременности в неактивной форме, которую определяют методом ПЦР-исследования. Или, если в случае обнаружения их активности будет проведена вируснейтрализующая терапия одним из специфических высокотитрованных иммуноглобулинов человека против этих вирусов (Вирабин – против ВЭБ, Цитобин – против ЦМВ, Герпебин – против ВПГ).
Д-р И.Марков