Олег | 2018-03-05 19:45:20

горизонтальный тремор головы

добрый день. прошу помощи в определении точного диагноза и тактику на будующее. ситуация следующая - женщина 33 года. год тому появился горизонтальный тремор головы, непостоянный, в большинстве при писании и чтении, незаметный для самой пациентки. наследственность подобным симптомом не отягощена. в анамнезе все ровно, из стацинаров только роды и удаление гланд. был проведен рентген шох, эхо и енцефалографию, доплерографию и кт головы - из отклонений только небольшой остеохондроз швх. консультирована неврологом - четко диагноз не был сформулирован, все объяснялось астенией и стресом - как симптом с ними связанный. прошла курс фенибута с вазавиталом - тремор ушел. спустя год появился опять, но уже заметный для пациентки, чаще стал появляться при ходьбе, стоянии. спасибо.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Точный диагноз возможно установить только при онлайн консультации. Требуется точный сбор информации, разбор обследований или назначение и разъяснение. это занимает минимум один час