Анна | 2018-03-05 21:19:56

Флеботромбоз или тромбофлебит

Здравствуйте. У отца на руке появилась опухлость, отправили в госпиталь.. УЗИ №422 от 03.03.18 заключение:поверхневий флеботромбоз лівої верхньої кінцівки(Касян), но последующий д/з хирурга:гострий поверхневий тромбофлебіт лівого плеча(післяін'єкційний). Лечение: 1/2спиртовой компресс на ночь, ліогель днем и Німід 100. Достаточно ли это? Начиталась страстей, теперь волнуюсь, что что-то не доглядели, также пугает отличие диагнозов... А как можно к Вам на консультацию попасть?!

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте. Тут нет различия диагнозов. Тем более узист не ставит диагноз, его ставит хирург после осмотра и данных узи. Елена Касьян очень хороший специалист, не сомневайтесь в качествее ее узи. К лечению я бы добавил Ксарелто 15 мг 1 табл. 2 раза в день 21 день и самое главное!!! эластическая компрессия верхней конечности 22-32 мм.рт.ст.