Анастасия | 2018-03-06 20:25:45

Коленный сустав

Здравствуйте подскажите мне в таком вопросе. Начало беспокоить правое колено острая боль когда поднимаюсь по лестнице и когда из сидячего состояния перехожу в стоячее . Сделала МРТ в заключении написано следующее " МР-признаки хондромаляции 2-3 степени в пателло-феморальном сочленении" Что это значит и какое при этом можетбыть лечение .Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже отвечал на Ваш вопрос.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Могут понадобиться инъекции гиалуроновой кислоты в сустав у травматолога, хондропротекторы, специальные упражнения и спец наколенник. Если в Киевек, звоните, приходите, расскажу точнее. Заключение МРТ - не диагноз. Поэтому могут быть варианты.