Беспокоили боли внизу живота и выделения. Выявлена молочница, пролечена

Беспокоили боли внизу живота и выделения. Выявлена молочница, пролечена. Контрольный мазок - лейкоциты 70-80; 60-70; 50-60 в поле зрения. Микрофлора - палочки, знач. кол-во. Грибов и др. инфекций нет. Половой жизни не было. Что это за воспаление может быть ?

Ответы врачей 2

Специалист
Так получается, что у Вас и не молочница, и она не пролечена. У Вас урогенитальный дисбактериоз в стадии вторичных бактериальных проявлений, вызваный как правило бактериями кишечной группы (не связан с ЗППП). Необходимо сделать бакпосевы из уретры, влагалища, цервикального канала и бакпосев мочи. При выделении бактерий показано пробиотическое лечение без использования антибиотиков (категорически!). В нашей клинике мы готовим в таких случаях аутовакцину, которая дает очень хорошие клинические результаты.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это и была молочница. Грибковая инфекция влагалища.