Ольга | 2018-03-07 13:47:01

Нарушен график прививок Инфанрикс

Здравствуйте! Так получилось, что ребенку сделали вакцинацию АКДС в 2.5 года. Мы сделали 3 прививки Инфанрикс в частной поликлинике. Там педиатр сказал, что из-за нарушения графика и учитывая возраст ребенка 4-я прививка должна делаться через полгода после третьей. А наш педиатр по прописке говорит, что через год. Кто из этих педиатров прав? Спасибо

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте! При нарушении графика вакцинации минимальный строк между 3-й и 4-й прививкой АКДС+Полио составляет 6 месяцев.