Уважаемый Кривенок Владимир Иванович спасибо вам з аонсультацию огромное!Хотел еще спросить у вас еще однин...

Уважаемый Кривенок Владимир Иванович спасибо вам з аонсультацию огромное!Хотел еще спросить у вас еще однин вопросик а сама по себе Нейроциркуляторная дистония с симпато адреналовыми кризами является заболеванием(не могли бы вы в кратце обьяснить что это а то мне за 2 года ни один врач так и не сказал толком что это и с чего оно появилось?)Просто мне многие говорят что это не заболевание и с этим живут многие люди!действительно я очень мнительный, а когда у меня наступают эти кризы я и вправду очень сильно волнуюсь, да в первом вопросе вы были правы вместо того чтобы по кардеологам бегать мне лучше к психотерапевту обратиться!Спасибо вам огромное

Ответы врачей 1

Специалист
В международной классификации болезней (МКБ-10) такого диагноза как НЦД просто нет.
Не обязательно именно к психотерапевту - лечение может быть и не в виде психотерапии, это может быть медикаментозное лечение.