Екатерина | 2018-03-09 07:56:18

Камень в мочеточнике

Здравствуйте, если камень в нижней трети мочеточника, его нужно операционно удалять? Очень боюсь хирургических вмешательств...камень 8×7×10...наверное дистанционно не получится убрать? Еще почка повреждена, так как камень выявлен поздно был… паренхима 8 что ли...вообще не знаю что делать… анестезии всякие и вмешательства… и вина 50г выпила и кажется, что спина ноет, можно ли до утра принять ношпу, чтобы предотвратить колику? Или еще обезболивающее дополнительно сразу?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Это вопрос к урологу. Опции: убрать петлей через мочеточник или попытаться раздробить