Надежда | 2018-03-09 15:11:35

Бронхит

Здравствуйте! Моему ребенку (4,5 месяца) поставили диагноз бронхит, основываясь на снимке. Пока накаких лабораторных анализов не делали, но уже назначили Лаферобион и ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом. Скажите, правильна ли тактика лечения, если у ребенка нет температуры, только заложен нос, хрипы в груди и кашель? Может, пока не надо Лаферобион, пока не подтвердится, что причина заболевания - вирус (т.к. Лаферобион - противовирусный препарат)?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте! Острый бронхит у детей в превалирующем большинстве случаев вызван вирусной инфекцией. Диагноз бронхит ставится детям по данным осмотра, вирусологическое исследования (которое должно подтвердить, что причина бронхита - вирус) не проводится.