У меня келоидный рубец на голени, после ожога в 1,5 года. Можно ли вылечить его...

У меня келоидный рубец на голени, после ожога в 1,5 года. Можно ли вылечить его без операции? К кому нужно обращаться?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Настя!
Если у вас действительно келлоидный рубец(как вообще происходит заживление ран?),то оперировать его не только не нужно,но любое хирургическое воздействие может привести к еще большему рубцеванию(но,если только речь идет об истинном келлоидном рубце).
Из консервативных препаратов могу порекомендовать Контрактубекс(хотя эффект,на мой взгляд сомнительный)или же препаоаты Доктор Нона(их очень активно используют косметические хирурги)тел4526594,звоните-когсультируйтесь.Успехов!
С уважением Артем Сурков.