Сергей | 2018-03-11 03:10:16

Немеет нога

Здравствуйте.Меня укусила собака,до крови,чуть выше колена,с наружной стороны,левая нога,в больнице ставили уколы по окружности раны,и в саму рану.несколько инъекций за один раз.От бешенства и столбняка.Прошло три недели,рана зажила,боли нет.Но нога от укуса до стопы немеет, чувствительность понижена,на прикосновения.Если нажать сильнее,то появляется боль,не сильная,но очень не приятная.От чего это может быть,собака повредила какой то нерв? Или от уколов?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Вряд ли инъекции. Скорее собака повредила нерв чувствительный. только иглы помогут восстановить нерв. антихолинэстеразные препараты на время улучшат чувствительность. чем долше будете тянуть с лечением, тем меньше шансов, что восстановится.