Лариса | 2018-03-11 04:39:13

беспокоит шея с правой стороны с неприятные ощущения в правом ухе

работа сидячая, за компьтером целыми днями, неправильная поза компьюткр не прямо передо мной а справа, появились боли в шее с правой стороны, потом думала что заболело ухо, была у трех лоров, с ушами все норм, была у невролога выписал никотинка+ вольтарен уколы+ комбилипен, особо не помогло, потом мелоксикам+ сирдалуд не помогло, потом целебрекс + сирдалуд, но все равно неприятные ощущения в ухе не прошли, сделала мрт головного мозга + артерии и мрт артерий шеи, потом сделала мрт шейеого отдела позвоночника (протрузии), сделала мрт пирамидки височной кости и уха все нормально. что это такое, хотелось бы знать, болей невыносимых конечно нет, но отравляет качество жизни.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Это обычные мышечно-связочные боли. Для этого нет необходимости делать всё, что Вы сделали. Сирдалуд ухудшает состояние в долгосрочной перспективе. Всё остальное кроме побочных явлений и снятие симптомов ничего не приносит. Массаж, иглы, ЛФК. в некоторых случая витамины группы Б и С внутрь по специальной схеме и отвары трав, если имеются психогенные боли.