Здравствуйте!Спасибо за ответ

Здравствуйте!Спасибо за ответ!у меня еще возник вопрос по все тому же поводу. а могло ли повлиять на менструации то,что у меня с детства нет нормального режима дня?лет с10 я училась в школе+худ.гимнастика,частые тренеровки+муз.школа.Затем приходила и ночью делала уроки,а затем подъем рано утром.И до сих пор я так привыкла,что ложусь спать часов в 3 ночи и рано вставать,либо если есть возможность,тоочень долго сплю,до часу дня.+к этому и питание нарушено.Могу наночь плотно наесться ил целый день вообще не есть почти.Или могло повлиять еще то,что у моей мамы всю жизнь был нарушен менструальный цикл?начались у нее месячные только в 18 лет,т.к. она застудила придатки и так всю жизнь в разное аремя месячные,а врачи только говорили есть больше витаминов. Могло ли это быть наследственным?Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Усиленные занятия спортом ВСЕГДА вызывают нерегулярность менструаций. Возможно, ваша мама тоже очень активная женщина. Возможно, у вас обоих проблемы со щитовидной железой.