Добрій день! Подскажите пож-та, у меня 25-26 нед

Добрій день! Подскажите пож-та, у меня 25-26 нед. второй беременности. При посл. посещении женск.консультации врач сказал что нужно сделать бакпосев мазка и обычный мазок. Но разве на таком сроке можно делать забор анализов с гинеколог. зеркалами ? С первой беременностью я три раза лежала на сохранении - последний раз на сроке 28-30 нед. с открытием шейки на 1 палец, а сейчас я боюсь что такими осмотрами опять спровоцируют угрозу.Спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Осмотром в зеркалах невозможно спровоцировать угрозу. Не накручивайте себя. Ничего страшного в этих манипуляциях нет. Уж сексом быстрее можно что-то спровоцировать, но ведь Вы не отказываетесь от него на весь срок беременности?