Мария | 2018-03-11 19:38:09

Головная боль давящая

Добрый день! Уже 7 день беспокоит головная боль. С каждым днем усиливаются боли. Сама боль давящая, распирающая. Давит на глаза, есть тяжесть при движении глазами. Давление ощущается на глазное яблоко сзади и сверху. 2 дня назад появилось давление на уши и нос. Боль преимущественно в правой стороне лица. При смене положения головы вниз - усиливается давление на уши и глаза. К вечеру начинается онемение правой части лица, легкие покалывания. К врачу не смогу попасть еще 5 дней. У меня миопия высокой степени. В данный момент не испытываю каких-либо проблем со зрением, но тяжело двигать глазами. Симптомы начались с 7 дней назад. Изначально считала, что это реакция на экологию, так как живу в городе с тяжелой промышленностью. Также 8 дней назад чистила ванну белизной продолжительное время. Подскажите как и чем облегчить боль и что это может быть?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Если это из-за белизны, то нужны противовоспалительные капли. пары белизны очень токсичны. но может совпало. 8 дней что-то многовато.