Айгуль | 2018-03-11 20:06:28

Расширенные поры на лице

Здравствуйте,Елена) Мне 15 лет,у меня расширенные поры на лице,как их сузить?

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день) В вашем возрасте очень большое влияние имеет гормональный фон. Вы к сожалению не указали ваш тип кожи, к какому типу она склонна...В данном случае есть 2 варианта решения вашей проблемы - это в домашних условия и профессиональные салонные процедуры. Что касается домашнего ухода - это маски ( они сужают поры и убирают жирный блеск ), скрабирование ( но не чаще 2х раз в неделю ), косметика направленная на сужение пор...У салонных процедур разнообразия больше). Но повторюсь - расширенные поры это все таки не как внешняя косметическая проблема, а чаще всего связана с гормонами ( в вашем случае это половое созревание ), генетическая предрасположенность, употребление в пищу много углеводов и животных жиров, иммунитет и нервные расстройства, расстройства жкт, некачественная косметика и ее подбор. Поэтому к вашей проблеме нужно подходить комплексно. Домашний уход не всегда помогает. Все косметические средства нужно подбирать с пометкой для расширенных пор. С уважением)