В мазке обнаружили грибы Кандида и небольшой воспалительный процесс (по цитолигии). Врач посоветовала неделю спринциваться...

В мазке обнаружили грибы Кандида и небольшой воспалительный процесс (по цитолигии). Врач посоветовала неделю спринциваться перекисью (мы на ГВ). Боюсь пожечь ткани влагалища. Какие препараты можно применять при кормлении грудью?

Ответы врачей 2

Специалист
Можно безопасно для ребенка местно применять бактериофаги, буру в глицерине (20%-ный раствор тетрабората натрия), подмывание тощим кефиром.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Можно использовать Гинотравоген. Он не всасывается слизистой влагалища и действует исключительно местно. 1 свеча ставиться на 5 дней. Через 5 дней проспринцеваться и поставить 2ю свечу. !0 дней половорй жизнью не жить. Мужу в это время - клотримазол крем.