Анна | 2018-03-12 08:13:42

Вертикальные морщины на лбу.

Здравствуйте уважаемая Елена Юрьевна. У меня такая проблема. Мне 29 лет и у меня во весь лоб образовались 2 вертикальные морщины и образуются еще новые, привычки хмурить или сдвигать брови у меня нет. Подскажите пожалуйста как мне от них избавится и почему они образовались?

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добры день! С годами в нашем организме заметно снижается выработка коллагена и эластина, что приводит к снижению тонуса, поэтому складки и морщины образуются буквально сами по себе, даже без участия дополнительных внешних факторов, не зависимо от того - хмуритесь вы или нет. Поверьте, морщины межбровной области могут и образоваться даже в гораздо меньшем возрасте, это абсолютно нормальный процесс, просто у каждого он протекает по-своему, возможно вы в находитесь в эмоциональном состоянии, и можете в эти моменты не контролировать. Вам я посоветую посетить дерматокосметолога, который вам посоветует процедуру бутулинотерапии, что в свою очередь считается самым эффективным способом устранения данного недостатка, т.к другие способы будут малоэффективны и могут не принести желаемого результата. Так же существуют уходовые процедуры - это массаж, маски и аппарат. Но как я уже написала выше - данные способы достаточно долгий процесс, и не всегда справляется. В вашем случае я бы порекомендовала обратиться к дерматокосметологу и проконсультироваться. Но лично в моей практике - ботулинотерапия это самая эффективная и безопасная процедура в наше время ( разумеется нужно обратиться к опытному специалисту и все будет максимально безопасно и комфортно ). Данная процедура занимает всего 10 мин. С уважением)