Здравствуйте! Прошу прокомментировать результаты анализов на гормоны (2,5 года безрезультатно пытаемся забеременеть)

Здравствуйте! Прошу прокомментировать результаты анализов на гормоны (2,5 года безрезультатно пытаемся забеременеть). Мне 33 года. Вторичное бесплодие.Исследование проводилось на 5 д.ц.ФСГ 7,27 mIU/ml (реф.знач. сер.фолликулярной фазы 3,85-8,78 mIU/ml)ЛГ 6,85 mIU/ml (реф.знач. сер.фолликулярной фазы 3,85-8,78 mIU/ml)Пролактин 34,21 ng/ml (реф.знач. женщины до 50 л 3,34-26,72 ng/ml)Эстрадиол 122 pg/ml (реф.знач. фол. фаза 24-114 pg/ml). Может ли отклонение от нормы Эстрадиола и пролактина быть причиной не наступления беременности. 5 мес. тому назад была проведена лапароскопия - препятствия для наступления беременности не обнаружено.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Конечно может!
Повышенный пролактин угнетает овуляцию. Необходимо назначит препарат, снижающий его уровень(Достинекс). Только вначале нужно сделать МРТ головного мозга.