Дмитрий Король | 2018-03-12 15:03:11

Гипертония всд

Здравствуйте, доктор. Я - парень, у меня целый букет и мне только 25 лет: гипертония, тахикардия, всд, возможно остеохондроз. Пью регулярно бисопролол. Это правда, что от него тупеют? Слышал обратное, что если давление будет стабильно высоким, то слабоумие гарантировано... Знакомые посоветовали обратиться к невропатологу, проверить насколько густая кровь и т.д. Какой комплекс диагностических и оздоровительных процедур вы можете порекомендовать ?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. От всех тупеют, но с разной скоростью. От психотропных быстрее всего. оздоровительные процедуры - контрастный душ, бег, гимнастика, специальные упражнения для позвоночника. рентген для определения степени остеохондроза, массаж. иглы, отвары трав., аппликатор Ляпко, медитации, витамины группы Б.