Сула | 2018-03-12 15:08:57

Сильная головная боль

Добрый день! В последние несколько дней ощущаю очень сильную боль в левом виске. Боль такая, что делать ничего не могу. Иногда отдает в затылок, в лобную часть и совсем немного в правый висок. Боль появляется после прогулки с ребенком, днем часа в два и длится часа 2,5, затем затихает, но все равно болит. Иногда темнеет перед глазами, а иногда вижу, что стоящий предмет вдруг незаметно задвигался.. типа галлюцинации, которая длится несколько секунд. Боль потом повторяется, но уже не с такой силой.Однако вечером тошнит от усталости. До этого несколько лет назад обращалась к врачу с тем, что начала падать в обморок в транспорте в духоте, сказали, что все в порядке и прописали проколоть В6, а также пропить витаминный комплекс, не особо тогда помогло, но на свое счастье, стала работать в другом месте и ездить в прохладном метро. Сейчас мне 29 лет, были 2,4 года назад тяжелые роды (экстренное КС), во время беремености был сильный токсикоз, кормила грудью до 2,1 лет, менструации приходят сейчас каждый месяц, но переодичность цикла все время варьируется от 28 до 34 дней. Предменструальный синдром: болит голова, и одна-две ночи бессонница и навязчивые, грустные мысли на тему, что если кто-то умрет.во время менструаций в первый день болит живот. Если это поможет. Вообще не пью, не курю и никогда этим не увлекалась. Ежедневно гуляю с ребенком по два часа. Сон 8 -10 часов.но все равно чувствую усталость. Витамины принимаю, не помогает. Что это может быть и как облегчить боль до посещения врача?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. С такими жалобами и анамнезом рекомендую консультацию. подробнее тут https://www.altmed.club/konsultatia