Александр | 2018-03-12 15:59:56

Детская обида

Здравствуйте. Семья у нас очень благополучная. Никогда на моих глазах не совершалось насилия. Ни в физическом, ни в психологическом виде. Родители очень интеллигентные люди. В семье царит любовь и гармония. Есть младший брат. Разница в возрасте со мной 4 года. До его рождения естественно вся любовь и внимание в семье принадлежало мне. После рождения ситуация поменялась. Правда ненадолго....Но этого хватило, чтобы моя психика сыграла со мной злую шутку-придумала болезнь,(эпилепсия) дабы вернуть любовь и внимание матери. Анализы(электроэнцефалограмма, МРТ) не регистрируют паттернов и признаков, характерных для этого заболевания. Принимаю противосудорожные. Приступы хоть и неразвернутые, но сохраняются. В семье никто ЭПИ не болел. Травм никогда не было. Разбираю себя "по косточкам" . Пришел к вышеизложенным выводам. Понимаю причину, но не осознаю настолько, чтобы застарелая обида/болячка перестала давать знать о себе. Приступы провоцируются в основном стрессовыми ситуациями. Иногда получается купировать приступ собственными умственными усилиями. Сейчас в тупике. Заранее очень благодарен за ответ.

Ответы врачей 2

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Знания обид и разбирания "себя по косточкам", в основном, бывает недостаточно. Обиды в отношениях лечатся отношениями: терапевтическими отношениями именно с психотерапевтом.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер. А вопрос то какой?