Виктория | 2018-03-12 18:45:36

Отсутсвие желания интимной близости с мужем

Здравствуйте!Буду очень признательна Вам за помощь. Я замужем 5 лет,есть детки (двойня)-1.6 лет.Еще 3-4 года назад не представляла свою жизнь без интима,муж вызывал постоянное возбуждение у меня.Но сейчас я очень охладела,интим стал очень редким (раз-два в месяц).Но и то мне не очень хочется.Муж тоже не настаивает.В связи с этим отношения стали напряженными и духовная близость так же пошла на спад . Я не испытываю возбуждение вообще и секса тоже не хочу.Меня пугает мое состояние.Ведь мне всего 29.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Плохо. Это не нормально - обычно у женщин сексуальность должна развиваться, а не угасать. Сексуальной дисгармонией супружеской пары занимается сексопатолог, мед. психолог.
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Виктория, ситуация вполне объяснима послеродовым состоянием: забота о детях (тем более их двое!) + возможные эффекты и маски т.н. послеродовой депрессии!? Точнее разобраться в ситуации поможет диалог со специалистом: врачом-сексологом (сексопатологом). Моя профессиональная помощь: Skype /Viber/Telegramm: +7 910 932 62 05 ; https://vk.com/sexolog69 ; контактный тел.: +7 910 932 62 05 .