Анастасия | 2018-03-12 19:38:02

Регулярно пропадает память

Добрый вечер! Моей бабушке 67 лет, она стала часто заговариваться, память пропадать стала все чаще. Она помнит свою ФИО, адрес проживания, раньше она забывала, например, куда что положила, куда, например, мы уехали в отпуск, так далее. Незначительно, но заговаривалась. А сейчас она не помнит кем мы ей приходимся, но помнит как нас зовут, обвиняет нас в том что мы забираем у нее вещи, хотя это наши, например, зонт. У нее в эти периоды от того что она не помнит, начинается агрессия. Например, ее дочь спит в комнате, а она звонит мне и говорит, что какая-то женщина зашла к нам и нагло легла спать.. Мне страшно от этого, я так переживаю за нее. Наблюдались у невролога в платной клинике, сделав мрт она сказала, что все вполне хорошо, и выписала таблетки, и чтобы их продали она написала диагноз альцгеймер. Холитилин утром и вечером, Алзепил наночь. Мы регулярно их пьем, 2 раза делали капельницы. Началось это все в середине 2016 года, после того, как бабушке удалили мочевой пузырь, в связи желчекаменной болезнью. Подскажите, что это может быть? Буду вам очень благодарна.

Ответы врачей 1

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Вашей бабушке поставили болезнь Альцгеймера. процессы не обратимые.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.