Николай | 2018-03-13 07:53:55

Проблема анус

В заднем проходе произошло появление как бы выпадающих катышков, горошин. На ощупь это именно ощущается как горошинки, висящие на коже. Боли и кровотечения нет, иногда ощущаются, но дискомфорта не доставляют. Что это и что с этим делать? Есть фото, однако через данную формы не могу его отправить... спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.Возможно, тромбоз наружного геморроидального узла,возможно,остроконечная кандилома,возможно,перианальная кожная бахромка.Для уточнения диагноза,обратитесь к колопроктологу (проктологу).Буду рад помочь. Обращайтесь.Главное не тяните со временем.Эт этого результат лечения хуже! Делайте сидячие ванночки из отвара ромашки. Не ешьте острое,жареное,жирное,не пейте алкоголь. Остальное лечение -по результатам осмотра Здоровья,счастья.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
По описанию - тромбоз геморроидалоьных узлов. Ищите ответ на сайтах PROCTOLOG.NET.UA или KOSENKO.ORG Перезвоните по необходимости.