Татьяна | 2018-03-13 08:58:16

побочный эфект после фотоомоложения

Добрый день! В прошлом году ,в феврале месяце, я сделала одну процедуру фотоомоложения. Через пару недель заметила, что у меня на лице начал расти волос!!! Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать.... И по сей день...Волоски выросли с каждой поры на коже лица и лбу. На солнце их вообще очень видно, местами есть темные, хоть и тонкие. Длинной до 1см!!! Это просто ужас. Никакой в себе уверенности, никакого настроения(( Была у эндокринолога, посдавала все анализы на гормоны, УЗИ щитовидки. Все в норме! Посещала ни одного дерматолога с моим вопросом. Один говорит, что ничего уже не сделаешь, доругой говорит, что есть шанс, что через какое-то время может все стать в свою колию.Т.е. все будет, как раньше. Вообще раньше на лице волосатости не было. Подскажите, почему так случилось? Что можно сделать с этими волосами, чтобы решить проблему раз и навсегда. И может ли правда быть такое, что волосы выпадут и мое лицо станет прежним? ) Заранее благодарю за ответ.))

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Читать вам лекцию, делать прогнозы, назначать лечение консультант (бесплатный) не уполномочен (это не та площадка для решения проблем). Тем более, что вас уже многие врачи видели, обследовали, а консультант только прочитал ваше сообщение. Кстати, вы ещё не были у сексопатолога? - ведь на рост волос влияет тестостерон (половой гормон, который вызывает либидо, возбуждение, способность оргазмировать...