Елена Петровна! извините, что беспокою Вас с вопросом, кот

Елена Петровна! извините, что беспокою Вас с вопросом, кот. Вам уже 1000 раз задавали. У меня 25 недель беременности. сдала (с дуру честно говоря) анализы на torch. в результате выявили по токсоплазмозу и герпесу lg M+ и lgG+. при этом у меня на узи и допплере все ок. жалоб нет никаких. доктор по телефону предварительно сказал, что будем лечить , в т.ч. и противовирусными препаратами. численный результат анализа правда увижу на след. неделе. нужно ли лечение по Вашему мнению? спасибо заранее

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего лечить не нужно. Все у вас в пределах нормы.
Специалист
Нет, по моему мнению, лечение сегодня пока не нужно. «Численный результат» анализа тоже не будет основанием для назначения лечения. Единственным таким основанием может быть положительный результат ПЦР-теста на вирусную ДНК. Его нужно сделать бязательно. Если не разберетесь – напишите снова или приходите на прием в клинику.
Д-р И.Марков