Servio Ss | 2018-03-13 17:02:24

Боль в левой ноге в районе колена

Добрый день доктор! Если можно хотел бы узнать , при ходьбе бывает резкая боль в районе левого колена , рентген ничего не дал нога ниже колена ампутирована 18 лет назад , протез хороший не давит не натирает тем боль изнутри где то Сцинтиграфия с радиоактивным техненцием 99 (99m-Tc-DPD). Результат: дискретное увеличение перфузии радиофармпрепарата в мягких тканях слева от проксимальной части большеберцового сустава. Также отмечено линейное накопление радиофармпрепарата в костной ткани. Вывод: возможен активный остеомиелит нижней части культи ампутированной левой голени насчет воспаления у меня лично сомнения , боль только при нагрузке на ногу , очень редко бывает когда лежу , сижу, так же заметил , когда грею грелкой поясницу то боль совсем проходит на какое то время но снова возвращается, уже два месяца мучает она меня , к ортопеду назначили в апреле а к неврологу вообще 17 апреля , вот и пытаюсь сам как то догнать что это может быть и что с этим поделать?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Вряд ли неврологи Вам что-то про техненций расскажут. знаю, что остеомиелит виден на рентгене. Поэтому скорее всего не он. В первую очередь надо разбираться с поясницей. так как она самая частая проблема суставов ног! но, делать надо именно рентген с наклонами. это для тех кто умеет читать рентген. но другие исследования думаю будут малоинформативными., если вообще что-то покажут.