Валерий | 2018-03-14 11:57:48

пропал коленный рефлекс

Здравствуйте Инна Георгиевна, 50 дней назад была сделана операция по удалению межпозвоночниковой грыжи поясничного отдела лазером, сейчас пропал коленный рефлекс на правой ноге, после операции был немного слабей по сравнению с левой ногой. Немного прихрамываю на правую ногу, болей нет в ноге, и в месте операции. Скажите пожалуйста Инна Георгиевна насколько это серьезно и возможно ли лечение? Спасибо!

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Отсутствие коленного рефлекса говорит о том, что пострадал корешок L4-L5. Лечение должно быть как при любом радикулите. Но я бы посоветовала сделать ЭНМГ (электронейромиографию). И, конечно, обсудите эту ситуацию с хирургом, который делал операцию.