Наталья | 2018-03-14 15:13:14

травма колена на тренировке

Добрый день. В спортзале во время выполнения упражнения, а точнее из за потери равновесия, хрустнуло в колене. боль была пару минут, потом тянущаю боль, но терпимая и то при движении. рентген не показал каких отклонений. сделала МРТ, врач посмотрел, сказал растяжение внутренней связки. выписал мазь, таблетки и эластичный бинт. но расшифруйте вы мое мрт. даю ссылку для просмотра МРТ http://pixs.ru/showimage/mrtjpg_9507860_29640602.jpg

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально адекватно разобраться в подобной ситуации. Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Только осмотр и анализ самих снимков МРТ позволяет поставить диагноз. Заключение МРТ - даже близко не диагноз! Более чем в 50% случаев оно ошибочно - или что-то пропускается или что-то преувеличивается. По описанию - катастрофы нет. Но нужен осомтр травматолога, который понимает, что искать, и смотрит как колено , так и сами нсимки МРТ, а не только читает заключение. Если в Киеве, звоните 068-321-42-87, приходите - посмотрим.