Татьяна | 2018-03-14 16:37:48

вопрос по узи сосудов головы

Добрый день! получили результаты узи сосудов головы следующего содержания : " Скоростные характеристики кровотока в правой позвоночной артерии 4 сегмента и в парных ЗМА вертебро-базилярного бассейна головного мозга ниже нормативных значений. Асимметрии кровотока по ВСА 21%, по СМА 24%, по ПМА 25%" на консультацию невролога смогла записаться только через 10 дней.Хотела бы поинтересоваться- насколько серьезно ли ситуация, описанная в заключении по узи?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. для человека старше 60 лет, это может быть нормой. для правильной оценки Вашего состояния. необходим правильный сбор информации, а потом назначения обследования.