Алена | 2018-03-14 17:26:59

Геморралогический инсульт

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как часто можно проходить курс стационарной реабилитации , после геморрагического инсульта?Нужно ли делать перерывы,если да то какие по времени?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Правила реабилитации такие:1. с каждым годом необходимо уменьшать количество медикаментозной терапии, обязательно проводить иглорефлексотерапию и ЛФК, если не противопоказан массаж. Перерывы после каждого курса необходимо делать реже, а препараты постоянно менять, так как к ним возникает со временем устойчивость.