Здравствуйте, Елена!Как Вы считаете: бактериальный вагиноз передается половым путем (вопрос № - 36476)

Здравствуйте, Елена!Как Вы считаете: бактериальный вагиноз передается половым путем (вопрос № - 36476)?В крови обнаружены лейкоциты 10,7.Врач сказала, что это выше нормы и может быть опасно.Чем это может быть вызвано и насколько опасно?Еще меня волнует вопрос о преждевременных родах: меня мама переносила на 2 недели, а свекровь сына недоносила на 2 месяца. Может ли что-нибудь сигнализировать в организме женщины на прежд. Роды? Из-за чего бывают подобные роды?Благодарю Вас заранее и с нетерпением жду ответа.

Ответы врачей 2

Специалист
Бактериальный вагиноз не передается половым путем, а степень доношенности Вас и мужа не влияет на преждевременные роды.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не передается. Анализ крови ничего общего не имеет с бактериальным вагинозом. Я отвечала вам, что у беременных женщин должно быть повышенное количество лейкоцитов крови - это норма беременности.
Преждевременные роды бывают по многим причинам. Скорее всего, вы будете рожать не как свекровь, а как мама, поэтому доносите ребенка до срока.
Чем меньше вы переживаете и накручиваетесь, тем лучше для вашего ребенка.