MrGSNL | 2018-03-15 18:48:04

Тошнит и кружится голова от холода

Добрый день.(33 года, М.) Меня очень беспокоит моя реакция на холод. Появляется тошнота и головокружение после нахождения на улице или же после сушки головы феном. Всегда хожу в шапке. Могу зайти в помещение снять шапку и если там Не очень тепло, начинает тошнить и кружится голова. Помогает если дома голову замотаю шарфом или одену шапку. Это состояние просто мешает жить. УЗД показало затруднение оттока(и то это уже третье УЗД, два УЗД с функциональными пробами ничего не показало, видимо зависит от специалиста). Сосудистые препараты не помогают, что пью что не пью их. Подозрение на "позвоночную артерию" пока не подтвердилось. МРТ шеи - костей и сосудов, ничего не показывает. Неврологи ставят: ВСД с головокружением.... и все... Отоневролог написал: немного отклонение по слуху, немного изменены реакции вестибулярного аппарата. Ничего страшного. и направил к неврологу. Получается никто не знает что лечить... Два года назад перенес вестибулярный нейронит.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
УЗДГ тут ни при чём и МРТ тоже. скорее всего мышечно-тонические нарушения и невротизация. как это бывает в 99,9%. потому Вас никто не может вылечить.