Ольга | 2018-03-15 21:49:24

Боль при грудном вскармливании

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кормлю грудью, ребёночку три месяца. Очень сложно было наладить грудное вскармливание так как было мало молока, ребёнок не наедался. Сейчас вроде хватает. За 2 Месяца а грудь болела два раза, поднималась температура, было похоже на лактостаз. Ещё была молочница, розовые соски, жжение при кормлении. Была Несколько раз, Сначала помогал содовый раствор, Потом раствор Кандид, в последний раз нистатиновая мазь. После последнего раза очень болит грудь в первые секунды прикладывания малыша. Правая грудь очень сильно, левая чуть меньше. Была на узи сказали фиброзная мастопатия. Врачи говорят что ничем помочь не могут, только прекращать грудное вскармливание и лечить мастопатию, Узист показал застой в некоторых дольках,В той области где болит. Так ничего не беспокоит температуры нет, соски нормального цвета . Вот боль в первые секунды присутствует. Помогите что делать очень хочется кормить грудью. Спасибо

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422

Смазывайте соски 1% раствором метиленовой синьки после каждого кормления и сцеживайте остатки молока.