narodionova | 2018-03-16 12:12:50

Лечение 2-х кист в левой почке

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 46 лет. В 2011г. мне была удалена правая почка в ходе внеплановой операции из-за опухоли (кистозно-нефрозное образование). В этом месяце прошел УЗИ почки и затем - МРТ левой почки. В левой почке обнаружены две кисты. Первая киста - в верхней трети левой почки расположена преимущественно экстрарерально, неправильной формы, кистозно-солидное образование, размерами 3,8*3,2*3,5 см., неоднородной структуры с бугристыми наружными контурами с псевдокапсулой. Вторая - в верхнем переднем сегменте левой почки, неправильная форма, округлое образование размерами 2,0*1,9*2,1 см., с четкими контурами, с гиперинтенсивным на Т2 ВИ и изоинтенсивным на Т1 ВИ сигналом. При этом лимфоузлы не увеличены и ложе правой почки не изменено. Паренхима обеих почек не истончена. ЧЛС и мочеточники не расширены. У меня жена и маленькая дочь. Поэтому прошу разъяснить мне, сколько у меня шансов остаться живым и, по возможности, сохранить свое здоровье? У меня осталась только одна почка, в которой опять новообразования. Как это обычно лечится? Что мне нужно знать, когда меня положат в больницу на обследование? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
необходимо убедиться в доброкачественности образования, для чего выполняется анализ крови на тумор2пируваткиназу и сцинтиграфия скелета с технецием. Если все хорошо, можно иссследовать вас на ген лимфангиомиолейоматоза для подтверждения ангиомиолипомы. В лечении: ИАПФ или БРА по величине скорости клубочковой фильтрации, которую можно рассчитать скачав приложение на google store yourGFR