Яна | 2018-03-16 15:13:20

Каждый год болею пневмонией, тяжело поддается лечению

Добрый день! Уже сил нету на эту пневмонию. Начну с пред истории: последние лет пять, каждый год я болею бронхопневмонией,которая, понятное дело,антибиотиками в таблетках не лечится,а только в уколах и очень долго. Только начинается какое-то ОРЗ так сразу и пневмония, на соплях не заканчивается, всегда усугубляется до пневмонии. В прошлом году с трудом вылечила её. И вот опять тоже пневмония.Подскажите пожалуйста, какие нужно сдать анализы, может на возбудителя или мокроты, какие есть анализы,которые помогут мне в лечении своих бронхов,которые так слабы и плохо поддаются лечению. Или иммунитет нужно поднять. В общем, подскажите,пожалуйста, что мне делать. Приехать к Вам нету возможности, я из другого города... буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Доброе утро, Яна!

Для перевода разговора  в предметное русло нам надо сначала созвониться для детализации жалоб, потом Вам надо выслать все данные обследования, точнее их фото или сканы. Как-то так...

Это для заочного обсуждения. А очная трактовка ситуации за терапевтом, пульмонологом.