Іванка | 2018-03-16 18:55:27

МРТ

Доброго вечора.Мені 24 роки зробила мрт головного мозку висновок такий:Мр-ознаки кисти пінеальної ділянки.Гіпоплазія правої вертебральної артерії.Відчуваю часті головні болі потилиці та шиї,прискорене серцебиття,комок в горлі.Якщо різко повертати головою запаморочення.Бувають дні коли почуваю себе прекрасно.Як бути далі і що робити?Порадьте

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Ваше состояние никак не относится к тому что обнаружили на МРТ. лечить необходимо невротизацию-переутомление и мышечно-связочные спазмы шеи шейно-воротниковой зоны и спины в целом. Рекомендую лечить не медикаментозными методами - массаж, иглы травы и так далее. у каждого своя система лечения. Совет - не делайте МРТ без неврологического осмотра! у МРТ есть строгие показания. головная боль к ним не относится.